Klinikdirektionen

Konrad, Andreas
Priv.-Doz. Dr. Andreas Konrad
Ärztlicher Direktor

Tel.: 02632 407-5534

a.konrad@rmf.landeskrankenhaus.de 

Brachtendorf, Yvonne
Yvonne Brachtendorf, M.Sc.
Pflegedirektorin

Tel.: 02632 407-5209

y.brachtendorf@rmf.landeskrankenhaus.de

Kahmeier, Anke
Anke Kahmeier
Stellv. Direktorin
Fördern | Wohnen | Pflegen - Gemeindepsychiatrie

Tel.: 02632 407-5392

a.kahmeier@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Huss, Michael
Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor

Tel.: 06731 50-1212

Fax: 06731 50-1444

m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

Kleinert, Steffi
Steffi Kleinert
Leiterin Fördern | Wohnen | Pflegen -
Gemeindepsychiatrie

Tel.: 06731 50-1429

Fax: 06731 50-1524

s.kleinert@rfk.landeskrankenhaus.de

Huss, Michael
Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor

Chefarzt Kinder- und Jugendpsychiatrie

Tel.: 06131 378-2301

Fax: 06131 378-2830

m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

Osten-Sacken, Ulrike
Dr. med. Ulrike von der Osten-Sacken
Ärztliche Direktorin

Tel.: 06753 910-4026

Fax: 06753 910-4091

u.osten-sacken@gzg.landeskrankenhaus.de

Fuchs, Belinda
Belinda Fuchs
Therapeutische Direktorin Sprachheilzentrum Meisenheim

Tel.: 06753 96463-4502

Fax: 06753 96463-4507

b.fuchs@gzg.landeskrankenhaus.de