Team Allgemeinpsychiatrie 1

Brockhaus-Dumke, Anke
PD Dr. med. Anke Brockhaus-Dumke
Chefärztin

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie

Tel.: 06731 50-1476

Fax: 06731 50-1443

a.brockhaus-dumke@rfk.landeskrankenhaus.de

Anmeldung Aufnahme / Patienten-Anfragen

Zur Terminvereinbarung und für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an das Aufnahmemanagement der Allgemeinpsychiatrie, Herr Gölz und Frau Kuschel Tel.: 06731 50-1384

Oberärzte

Dr. med. Frederike Buckert
Station J1
stattkrankenhaus

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Tel.: 06731 50-1476

f.buckert@rfk.landeskrankenhaus.de

Jaeschke, Sepideh
Dr. med. Sepideh Jaeschke
Station J2
Aufnahmemanagement für die Allgemeinpsychiatrie 1 und 2

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie
Zusatzbezeichnung Suchtmedizinische Grundversorgung

Tel.: 06731 50-1476

s.jaeschke@rfk.landeskrankenhaus.de

Roushanai, Siamak
Siamak Roushanai
Station N1 mit Mutter-Kind-Behandlung
Transkulturelle Ambulanz
Heimbereich der Klinik (PIA)

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Tel.: 06731 50-1476

s.roushanai@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Eva Stein
Tagesklinik Alzey

Fachärztin für für Psychiatrie und Psychotherapie

Tel.: 06731 50-1476

e.stein@rfk.landeskrankenhaus.de

Bereichsleiterin Pflege Allgemeinpsychiatrie

Leitende Psychologin Allgemeinpsychiatrie

Sozialdienst

Arabella Bernhard
Station J1 und J2

Tel.: 06731 50-1941

a.bernhard@rfk.landeskrankenhaus.de

Altmeyer, Susanne
Dr. Susanne Altmeyer
Station N1 und N2

Tel.: 06731 50-1927

s.altmeyer@rfk.landeskrankenhaus.de

Hauth, Rebecca
Rebecca Hauth
Transkulturelle Ambulanz, Angehörigenarbeit

Tel.: 06731 50-1852

r.hauth@rfk.landeskrankenhaus.de