Team der Neurologie und Neurologischen Frührehabilitation

Dr. med. Christof Keller
Dr. med. Christof Keller
Chefarzt

Facharzt für Neurologie

Aufnahmekoordination und -anmeldung zur stationären Aufnahme

Akut-Neurologie
Tel.: 06731 50-1337

Schlaganfalleinheit
Tel.: 06731 50-1005

Oberärzte

Langel, Stefan
Stefan Langel
Station G1

Facharzt für Neurologie

Tel.: 06731 50-1365

s.langel@rfk.landeskrankenhaus.de

Frey, Günther
Dr. med. Günther Frey
Station G2

Facharzt für Neurologie

Tel.: 06731 50-1356

g.frey@rfk.landeskrankenhaus.de

Kampfner, Daniel
Dr. med. Daniel Kampfner
Stationen G3 und G4

Facharzt für Neurologie

Tel.: 06731 50-1580

d.kampfner@rfk.landeskrankenhaus.de

Martin Weber
Station G5

Facharzt für Neurologie

Tel.: 06731 50-1272

m.weber@rfk.landeskrankenhaus.de

Bereichsleitung Pflege Neurologie

Sozialdienst

Lind, Jürgen
Jürgen Lind
Station G 1 / Stroke / Frühreha

Tel.: 06731 50-1406

j.lind@rfk.landeskrankenhaus.de

Jung, Gerhard
Gerhard Jung
Station G2 / Stroke / Frühreha

Tel.: 06731 50-1449

g.jung@rfk.landeskrankenhaus.de