Ansprechpartner der Einrichtungen

Weisker, Ingo
Dr. med. Ingo Weisker
Ärztlicher Direktor / Chefarzt Allgemeinpsychiatrie und Psychotherapie I

Tel.: 02632 407-5412

i.weisker@rmf.landeskrankenhaus.de

Konrad, Andreas
Priv.-Doz. Dr. med. habil. Andreas Konrad
Chefarzt Allgemeinpsychiatrie und Psychotherapie II

Tel.: 02632 407-5534

a.konrad@rmf.landeskrankenhaus.de

Bamberg, Christian
Dr. med. Christian Bamberg
Chefarzt Neurologie und Klinische Neurophysiologie

Tel.: 02632 407-5576

c.bamberg@rmf.landeskrankenhaus.de

Hotz, Peter
Dr. med. Peter Hotz
Chefarzt für Suchtmedizin und Sozialpsychiatrie

Tel.: 02632 407-5424

p.hotz@rmf.landeskrankenhaus.de

Bauer-Hermani, Marion
Dr. med. Marion Bauer-Hermani
Chefärztin Gerontopsychiatrie

Tel.: 02632 407-5398

m.bauer-hermani@rmf.landeskrankenhaus.de

Goldbeck, Frank
Dr. Frank Goldbeck
Ärztlicher Direktor

Tel.: 02637 911-3000

f.goldbeck@kng.landeskrankenhaus.de

Huss, Michael
Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor / Chefarzt der Kinder- und Jugendpsychiatrie Alzey und Mainz

Tel.: 06731 501-213

m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

Gerth, Christoph W.
Dr. med. Christoph W. Gerth
Chefarzt Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 1

Tel.: 06731 501-476

c.gerth@rfk.landeskrankenhaus.de

Volk, Dominik
Dr. med. Dominik Volk
Chefarzt Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 2

Tel.: 06731 501-476

d.volk@rfk.landeskrankenhaus.de

Kayser, Sarah
PD Dr. med. Sarah Kayser, MSc.
Chefärztin Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 3 / Gerontopsychiatrie

Tel.: 06731 501-278

s.kayser@rfk.landeskrankenhaus.de

Keller, Christof
Dr. med. Christof Keller
Chefarzt Neurologie und Neurologische Frührehabilitation

Tel.: 06731 501-451

c.keller@rfk.landeskrankenhaus.de

Gallwitz, Helge
Dr. med. Helge Gallwitz
Chefarzt Kinderneurologie

Tel.: 06731 501-660

h.gallwitz@rfk.landeskrankenhaus.de

Matejka, Heidemarie
Dr. med. Heidemarie Matejka
Chefärztin Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)

Tel.: 06731 501-584

h.matejka@rfk.landeskrankenhaus.de

Huss, Michael
Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor / Chefarzt der Kinder- und Jugendpsychiatrie Alzey und Mainz

Tel.: 06131 378-2300

m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

Gallwitz, Helge
Dr. med. Helge Gallwitz
Chefarzt Kinderneurologie und Sozialpädiatrie

Tel.: 06131 378-2152

h.gallwitz@rfk.landeskrankenhaus.de

Osten-Sacken, Ulrike
Dr. Ulrike von der Osten-Sacken
Ärztliche Direktorin / Chefärztin Neurologische Akturbehandlung

Tel.: 06753 910-4026

u.osten-sacken@gzg.landeskrankenhaus.de

Al Rifaee, Ahmad
Ahmad Al Rifaee
Chefarzt Innere Medizin

Tel.: 06753 910-4600

A.AlRifaee@gzg.landeskrankenhaus.de

Zigouris, Christos
Dr. Christos Zigouris
Chefarzt Chirurgie

Tel.: 06753 910-4020

c.zigouris@gzg.landeskrankenhaus.de

Dr. Imelda Renner
Leitende Ärztin Neurologische Rehabilitation

Tel.: 06753 910-4278

i.renner@gzg.landeskrankenhaus.de

Heckmann, Jochen
Dr. med. Dipl.-Theol. Jochen Heckmann
Ärztlicher Direktor / Chefarzt Akutgeriatrie und Rehabilitation

Tel.: 06708 620-870

j.heckmann@gfk.landeskrankenhaus.de